当前位置:首页 / 资讯 / 怀集新闻 / 正文

怀集:工地扬尘、积存垃圾渣土……您反映的问题有回复啦!



这期【城市管理市民有话说】
我们为您解决了这些问题~
1.
工地扬尘问题


市民留言:
怀集县碧桂园东门路段,一天喷两次水(上午下午各一次),就管一整天了?一辆渣土车一过,整个周边均是红泥,刚冲了阳台,半小时不到就又一层红泥!衣服一收,全是红泥,这样的城市改造,有必要吗?


怀集县城管局回复:

接获案件后,我局执法人员立即达现场并约谈工地负责人,责令工地负责人加强洒水降尘密度,并督促其做好路面冲洗保洁工作。下一步,我局将加强巡查,一旦发现该工地出现类似情况,将依法严处!



2.
积存垃圾渣土问题


市民留言:

市民来电反映:怀集县迎宾大道广大考场科目三路试起点附近的山头有大量的建筑垃圾。


怀集县城管局回复:

接获案件后,我局立即派执法人员前往现场处理,现已清理完毕。

 


3.
市容环境问题


市民留言:

古塔南路8号彩虹湾小区二楼幼儿园厨房渗漏有一年时间了,业主向幼儿园方反映,幼儿园方都用各种理由推搪,导致大楼外墙留有一大块污渍,严重影响本市创文活动,望市有关部门过问此事!


端州区城管局回复:

接获投诉后,我局已派执法人员前往现场处理,督促幼儿园负责人清理油污并做好日常墙体的清理、管道养护。目前油污已清理完毕。



4.
私占停车位问题


市民留言:

鼎湖区迎春街肇邦电器城附近每天都有村民拿着障碍物占用公共车位,导致每次有车位都不敢停,就怕晚上被报复。


鼎湖区城管局回复:

接获投诉后,我局执法人员立即到达现场查看,情况属实,由于现场找不到当事人,执法人员立即对私占停车位的雪糕桶进行暂扣。下一步,我局将加大监管力度,避免类似情况。



5.
污水井盖问题


市民留言:

端州区新园北路的沙井盖在小车经过时会发出响声,影响附近居民休息,望相关部门检修,谢谢。


端州区城管局回复:

接获投诉后,我局工作人员已前往现场处理,目前该沙井盖已修复。



您对上述问题的回复满意吗?

请您作评价~



如果市民街坊们有问题要反映

那就给我们留言吧~

有机会赢取国外旅游大奖哦!

请街坊们在【投诉举报】栏目反映问题的时候一定要有根据有事实,否则容易造成公共资源浪费,感谢您的支持!


怎样留言呢?


市民通过拨打投诉热线2221001告诉我们

或在“肇庆人民城管”微信公众号进行举报


  微信公众号投诉方式  

上下滑动查看更多

step 1:点击“肇庆人民城管”微信公众号


(长按识别下方二维码进入)

↓↓↓



step 2:点击右下角“举报投诉”,进入“案卷上报

↓↓↓


step 3:点击“我要上报”并上传图片、说明情况,点击“提交

↓↓↓


来源:肇庆人民城管

0

下一篇:怀集街头实拍!他们被曝光了......

上一篇:探访:怀集“郑作贤故居”,中西建筑,典雅别致

网友留言评论(0)
 
文明上网 礼貌发帖 0/300
最新投稿
人气排行
精选图文